Как оспорить списание зарплаты и пенсии в суде - возможно ли доверенность на представление интересов?

• г. Грязи

После того как Банк подал в суд за неуплату, с мамы стали удерживать 50%от зп и 50%с пенсии, приставы на уступки не идут, хотели чтобы списывали 50 и 25%и 100%с любой из карт, на суд её не вызывали решили все в одностороннем порядке, и начислили неустойки штрафы, хотим обратиться, в суд чтобы пересмотрели дело тк сумму насчитали очень не маленькую, можно ли составить доверенность на меня чтобы вместо неё ходить в суд, собирать и предоставлять доказательства, платежи и тд?

Ответы на вопрос (5):

Необходимо не просить пристава, а обратиться с ходатайством по ст. 64.1 ФЗ 229 о снижении размера удержаний до 25% приложить документы о размере зп и пенсии, а также о платежах ежемесячных (коммунальные и др). Постановление, которое вынесут приставы можно обжаловать, если откажут. Решение обжаловать уже поздно, сроки прошли, если только восстановить при наличии объективных причин. Доверенность конечно можно, только прописать в ней все инстанции, которые нужно будет посещать, а также перечислить права от имени доверителя.

Доверенность то можно, но только в мировой суд и районный. Дальше чтобы быть представителем, нужно иметь высшее юридическое образование (областной, кассационный, Верховный). И как бы сроки Вам восстановить? На обжалование или отмену судебных актов. Раз все уже у приставов и снимается ими. Вот Ваша самая большая проблема это восстановление сроков. Лучше покажите документы юристу.

Здравствуйте, Виктория!

Для более понятного и объективного юридического разъяснения на ваш этот юридический вопрос я сделаю ссылки в своем юридическом разъяснении на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом именно с «Буквы Закона».

Во-первых, ваша мать вправе обратиться с помощью юриста с заявлением к судебному приставу-исполнителю, который возбудил в отношении неё на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на основании статей 37, 50, 64.1, 99 этого Федерального закона № 229-ФЗ об уменьшении ежемесячных удержаний с её доходов (зарплаты, пенсии), например, с 50% до 30%. Как это сделать, смотрите здесь www.9111.ru

Во-вторых, суд уже взыскал с вашей матери долг перед банком своим Решением, которое вступило в законную силу, суля по вашей информации. Так что ходить в суд, собирать и представлять доказательства уже поздно.

Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот юридический вопрос было для Вас полезным.

Пересмотреть уже ничего не получится, решение вступило в силу и идёт исполнительное производство.

Да, мама может выдать Вам доверенность. Необходимо изучить решение суда, после этого станет ясно как его отменить или обжаловать.