А уже в свидетельстве о смерти бабушки стоит ее девичья фамилия.

• г. Москва

Не могу подтвердить родственную сязь со своей бабушкой по материнскоц линии. В свидетельстве о рождении мамы одна фамилия. А уже в свидетельстве о смерти бабушки стоит ее девичья фамилия. В каком году и по какой причине менялась фамилия я не знаю. Запрос в загс остался без ответа-нет точного года. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Ответ из ЗАГСа получить надо, поскольку он пригодится в судебном разбирательстве по установлению факта родства.