Директор ООО несет ответственность за кредит, взятый у банка с участием поручителей.

• г. Саратов

Какую ответственность несёт директор ООО если учеридитель взял кредит на ООО и выступил поручителем плюс поручителем выступила ещё какая-то фирма кредит крупный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Полную или солидарную.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж взял кредит на фирму как юридическое лицо (он гендиректор) . Несколько миллионов. Фирма разорилась, он кредит не платит. На ближайшее время назначен суд, предварительное слушание. Скажите, могут ли его посадить в тюрьму и вообще, чего ожидать?

Есть ООО, ген.директор в ноябре прошлого года вял кредит в банке 3 млн руб. на юрлицо (по знакомству). С марта новый директор. Кредит обслуживался исправно, долг вернуть не удалось. Банк в пролонгации отказал. Грозит уголовным делом в отношении собственников бизнеса. Вопрос в следующем - кто несет ответственность за невозврат кредита юрлицом и чем это грозит директору и глав буху? (кредит без поручительств и обеспечения)

Я наемный директор в ООО. Две недели назад уволилась. При мне были взяты кредиты в двух банках на ООО. Поручитель - единственный учредитель в обоих банках. При мне не было просрочек и все исправно платилось, единственное, после моего увольнения должностные обязанности на себя возложил учредитель, который далек от бизнеса и я предполагаю, что платить в ближайшее время он не сможет, так как уже есть дебиторские задолженности и проблемы с договорами. Могут ли меня как-то привлечь банки к ответственности по кредитам ООО.

Что может грозить ген директору в случае если ООО в лице этого ген дира взяли кредит, проплатили 6 мес и дальше не платят. Письменное согласие учредителя на кредит есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО берет кредит. Поручителем выступает учредитель. Директор вскоре увольняется. Несет ли директор ответственность перед банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение