Неговорённая информация о сожительстве с бывшим заключённым - нарушение прав человека и угроза для его безопасности?

• г. Челябинск

Считается ли неговорённая (скрытая) информация о том, что человек будет проживать с другим человеком (который буквально недавно вышел из мест лишения свободы за избиение), как нарушение прав человека и угрозой для него?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня. Если я вас правильно понял, проживающий человек скрыл от другого информацию о судимости. Все равно нет, так как нет обязанности сообщать о наличии судимостей.