У меня долг по жкх квартира не преватизированая в соцнайме, у меня 2 детей и мама пенсионер, могут ли нас выселить из квартиры?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (4):

Могут и выселить, но скорее просто будут по суду взыскивать... опека может заинтересоваться, как детей содержите.

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: pravoved.ru

Могут, если вы не вносили платежи в течении 6-ти месяцев подряд, предоставив вам неблагоустроенное жилое помещение. Если будете раз в полгода по 10 рублей вносить не выселят, а также если муниципалитет не заинтересуется вашей квартирой, то тоже не выселят. Ст. 90 Жилищного кодекса РФ.1. Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.

По ст. 90 ЖК РФ могут, с предоставлением иного благоустроенного жилья. На практике в Ярославле это происходит крайне редко. Вопрос решаемый.