Был отказ от медицинского освидетельствования экспертизы, что за это грозит водителю?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (5):

Марина, грозит наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Основание: ст. 12.26 КоАП РФ.

Добрый день. Лишение водительского удостоверения от 1,5 до 2 лет и штраф 30000 т.р.

Отказ от медосвидетельствования по Кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации (далее – КоАП РФ) наказывается лишением водительских прав от 1,5 до 2 лет и наложением административного штрафа в размере 30 000 тыс. руб.

Теперь водитель станет пешеходом на срок полтора-два года, заплатит штраф 30 т.р. и придется учить теорию.

Здравствуйте!

Штраф 30 000 и лишение прав.