Продали 2 ю квартиру в хмао нягань сколько придется заплатить в налоговую?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Евгений, добрый день,13%

Всё зависит от сроков владения. Если срок владения составляет более пяти лет, то платить ни чего не нужно, а для недвижимости преобретённой от ближайшего родственника, такой срок составляет три года. Если срок владения меньше, то в налоговую необходимо будет оплатить 13%

Удачи Вам!

13% от кадастровой стоимости.

- см. ст. 217 НК РФ.