Мы с матерью продали приватизированную квартиру, которой владели более 30 лет (мы ее приватизировали в 1993 г.

• г. Красноярск

Мы с матерью продали приватизированную квартиру, которой владели более 30 лет (мы ее приватизировали в 1993 г. в равных долях с матерью, она инвалид 2-группы и пенсионер) за 120 000 руб., сколько нам нужно будет уплатить налогов со сделки в налоговую инспекцию.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не должны платить налог, если владели квартирой в собственности с 1993 года.

Даже , владея меньше не платили бы. Я вам привела в прошлом ответе ст.220 НК РФ.

Но декларацию о доходе за год вам следует заполнить, указав имущественный вычет.