Как отменить судебный приказ и избежать долга в 135000 рублей при банковском предъявлении через 16 лет?

• г. Ярославль

В июне 2021 был вынесен судебный приказ. Извещение я не получал. Может почтальон попался безответственный. В октябре 2021 написал возражение на отмену судебного приказа и заявление на восстановление срока для обжалования. Судья посчитал не уважительной причину для восстановления срока и отказал в отмене судебного приказа. Как отменить приказ? Сумма долга 135000 рублей, банк предъявляет долг через 16 лет. Все сроки прошли.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Александр! Какое обоснование указал суд в определении?

Здравствуйте! Знаем как вам помочь! Для начала нужно обжаловать отказ судьи о восстановлении срока в вышестоящий суд. Одновременно подать жалобу на судью в прокуратуру города, также председателю суда (если это районный суд). Далее заново написать возражение об отмене судебного приказа. Ваши права нарушены, Вам необоснованно отказали.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

Кассация в течении 6 месяцев с даты вступления в законку СП. У вас времени чуток осталось или его уже нет. Частную жалобу на отказ вправе подать.

Доказательства уважительности причин пропуска срока для получения СП необходимо было приобщать к документам.

Подайте частную жалобу на определение суда установленным порядком.

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤