Как отменить судебный приказ и избежать долга в 135000 рублей при банковском предъявлении через 16 лет?

• г. Ярославль

В июне 2021 был вынесен судебный приказ. Извещение я не получал. Может почтальон попался безответственный. В октябре 2021 написал возражение на отмену судебного приказа и заявление на восстановление срока для обжалования. Судья посчитал не уважительной причину для восстановления срока и отказал в отмене судебного приказа. Как отменить приказ? Сумма долга 135000 рублей, банк предъявляет долг через 16 лет. Все сроки прошли.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Александр! Какое обоснование указал суд в определении?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Знаем как вам помочь! Для начала нужно обжаловать отказ судьи о восстановлении срока в вышестоящий суд. Одновременно подать жалобу на судью в прокуратуру города, также председателю суда (если это районный суд). Далее заново написать возражение об отмене судебного приказа. Ваши права нарушены, Вам необоснованно отказали.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

Спросить
Пожаловаться

Кассация в течении 6 месяцев с даты вступления в законку СП. У вас времени чуток осталось или его уже нет. Частную жалобу на отказ вправе подать.

Доказательства уважительности причин пропуска срока для получения СП необходимо было приобщать к документам.

Спросить
Пожаловаться

Подайте частную жалобу на определение суда установленным порядком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Мировым судьей был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам. С требованиями истца категорически не согласны. Дело в том, что узнали о вынесении судебного приказа СЛУЧАЙНО! Почтовых извещений не получали. Соответственно, срок подачи возражений относительно исполнения судебного приказа, пропущен. И пропущен намного. Почта, при личном моем визите в нее, клянется, что уведомления были положены в почтовый ящик. На мои возражения, естественно, не реагирует. Говорят - всё сделали как полагается. Возражения в суд мной были написаны, однако, теперь предстоит явиться в суд и озвучить уважительные причины не получения судебного приказа в срок. Это требуется для восстановления процессуального срока подачи возражений.

Что посоветуете?

В связи с ограничениями по короновирусу, не успел получить на почте судебный приказ. Что я могу предпринять для получения приказа и подачи возражения?

Как отменить судебный приказ, если не получал его по почте? Получили у приставов два дня назад.

Я подал заявление на восстановление срока на отмену судебного приказа и отмену судебного приказа, т.к. я не получал судебный приказ и не расписывался в уведомлении о его получении. Мировой судья вынес определение об отказе в восстановлении срока, мотивируя тем, что в материалах дела есть уведомление, и это доказательство того что я получил судебный приказ. Хотя в почтовом уведомлении в графе получил, вручено вообще нет никаких подписей. Вопрос: Прав ли судья? На какие законы ссылаться если нет никаких подписей о получении в почтовом уведомлении?

Нужно ли подавать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу возражения на судебный приказ, если я получила копию судебного приказа на почте сегодня 15 мая 2020 года, а судебный приказ за ноябрь 2019 года.

Как такое может быть?! Я сегодня подала тут же возражение на судебный приказ через электронное обращение на сайте, приложила в доказательство скан конверта с датой за май 2020 года, приложила копию с сайта почты России распечатку отслеживания почтового отправления через трек-номер. Короче доказательства приложила, что уведомление мне выслали только в мае 2020 года. Беспокоюсь, что суд не отменит судебный приказ по причине большой разницы в дате судебного приказа и получения уведомления о судебном приказе, разница пол года. Суд разве захочет признавать свой недочёт в том, что выслали с огромной задержкой уведомление?!

Суть судебного приказа в задолженности за ЖКХ, которая уже давно погашена. К возражению разумеется приложила копии квитанций об оплате, т.е. взыскателю я ничего не должна. На примет ли суд мое возражение, с таким огромным сроком разницы?

Ходатайство о восстановлении срока думаю не логично подавать, ведь я получила только вчера почтовое уведомление и тут же получила на почте, получается со своей стороны никаких сроков я не пропустила.

Я 6 февраля 2021 года получила по почте 2021 получила судебный приказ выписаный 7 декабря 2020 года. Чтобы отменить приказ мне сначало надо писать ходатайство о восстановлении срока возражения на судебный приказ? С какого дня начинается отчет для отмены приказа? Со дня вынесения приказа или со дня получения копии приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение