Может ли муж прописаться в деревне перед судом по уголовному делу?

• г. Иваново

Я после выхода на пенсию проживаю в деревне. Муж прописан и проживает в городе по месту работы. Работал в турфирме шофером. Летом попал в тяжелую аварию, где был признан виновным в нанесении тяжкого вреда здоровью. Уголовное дело было заведено по месту прописки. В ноябре он ушел на пенсию и хочет проживать в дальнейшем вместе со мной. Скоро суд. Может ли он прописаться в деревне сейчас до суда. Подписки о невыезде нет. Если же нет, то в случае назначения наказания в виде ограничения свободы передвижения, обязательно отбывание этого наказания по месту прописки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Прописаться конечно может. Если суд признает его виновным и назначит наказание в виде ограничения свободы передвижения, то указываете адрес где он будет постоянно проживать, если захотите поменять адрес, то уведомляете об этом соответствующие органы.

УД заводится не по месту регистрации, а по месту совершения преступления. Ничего не препятствует ему сейчас по другому месту жительства.