Кто должен сообщать о месте нахождения заключенных и кому писать жалобу - история жены мужа, находящегося под стражей без информации о его местонахождении

• г. Нижний Новгород

Моему мужу определили судом меру пресечения-заключение под стражу до суда. И после этого ни следователь, ни СИЗО, ни кто-либо другой не сообщил о его месте нахождения. И я хочу знать, чья это обязанность сообщать о дальнейшей судьбе моего мужа, со ссылками на законодательство, и кому писать жалобу. Благодарю.

Ответы на вопрос (7):

Следователь должен знать место нахождения подследственного.

Ни следователь, ни СИЗО, не обязаны Вам сообщать о месте нахождения Вашего супруга.

Место нахождения Вашего супруга обязан знать его адвокат. Свяжитесь с ним.

Вы, конечно, можете обратиться с письменным заявлением на имя следователя. Но он вправе не предоставлять Вам такую информацию.

Наталья, вам никто ничего не обязан сообщать. Если вы хотите передать передачку, адвокат может уточнить у следователя, где находится ваш муж. Своими жалобами сейчас вы можете только навредить мужу. К сожалению это так.