Пожалуйста мы развелись 2013 г но не получили свидетельство о расторжении могут ли нам выписать штраф в ЗАГСе.

• г. Астрахань

Мы развелись 2013 г но не получили свидетельство о расторжении могут ли нам выписать штраф в ЗАГСе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Штрафа нет. Обращаю внимание на то что согласно ч. 3 п. 2 ст. 25 СК РФ супруги не вправе вступать в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них.

Здравствуйте Анастасия!

Не беспокойтесь. За неполучение свидетельства о расторжении брака не предусмотрена административная ответственность.