Как получить гражданство 4-месячному ребенку, если отец отказывается предоставить паспорт или его копию?

• г. Челябинск

Нужно получить гражданство ребенку 4-х месячному, отец ребенка бывший гражданский муж отказывается дать паспорт или его копию. Как быть.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте письменно обратиться в орган опеки или к прокурору.

Если ребенок родился в РФ, а Вы гражданка РФ, то никаких докумегнтов от "отца" не нужно, тем более что отца и нет. И Вам тоже ничего "получать" не нужно. Но если хотите проставить отметку о гражданстве РФ в свид-во о рождении ребенка, а Вам отказали в ФМС РФ, напишите жалобу в УПравление субъекта или ФМС РФ, а так же в органы прокуратуы города.