Необходимые документы для принудительного выселения не проживающего и не платящего налоги члена семьи из муниципальной квартиры

• г. Великий Новгород

Какие документы нужно предоставить в суд для принудительного выселения члена семьи из муниципальной квартиры не проживающего в ней около 2-х лет и не платящего налоги. Человек состоит в законном браке и проживает у мужа.

Ответы на вопрос (3):

Суду надо предъявить доказательства добровольности выезда члена семьи из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо! Но если человек добровольно выписываться отказывается и налоги не платит, но проживает у мужа?

Спросить
Пожаловаться

Доказательства выезда и не проживания в квартире.Свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Он не член семьи, в квартире не проживает более 10 лет, жкх не оплачивает но доказать нельзя т.к.другие оплачивают и за него тоже, может собрать подписи соседей или помощь участкового то что он в квартире не проживает и вещей его нет.

Как определить статус жильца в коммунальной квартире? В комнате коммунальной квартиры проживают бывшие члены семьи: бывшая жена, 2 дочери, 2 внука, бывший муж. Им нужно разъехаться по программе расселение коммунальных квартир. Бывшая жена, 2 дочери, 2 внука-отдельно. Бывший муж-отдельно. По программе расселения коммунальной квартиры субсидия определяется: 18 кв.м. общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек; или

33 кв.м. общей площади жилого помещения для одиноко проживающего гражданина; Какой статус у бывшего мужа? Член семьи или одиноко проживающего гражданин? Или кто?

Какаие документы и справки мне необходимо подать в суд вместе с исковым заявлением, для того чтобы выписать члена семьи, прописанного, но не проживающего и не платящего коммунальные платежи. Квартира приватизирована, но он не учавствовал в приватизации, написав отказ через натариус.

Как определить статус жильца в коммунальной квартире? В комнате коммунальной квартиры проживают бывшие члены семьи: бывшая жена, 2 дочери, 2 внука, бывший муж. Все проживают и прописаны в одной комнате. Им нужно разъехаться по программе расселение коммунальных квартир. Бывшая жена, 2 дочери, 2 внука-отдельно. Бывший муж-отдельно. По программе расселения коммунальной квартиры субсидия определяется: 18 кв.м. общей площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из двух и более человек; или

33 кв.м. общей площади жилого помещения для одиноко проживающего гражданина; Какой статус у бывшего мужа? Член семьи или одиноко проживающего гражданин? Или кто? как определить статус жильца в коммунальной квартире? Членами семьи считаются люди, ведущие совместное хозяйство, являющиеся родственниками. Он не член семьи, но прописан в одной комнате с дочерьми и внуками. По словам клерков одиноко проживающего гражданин-человек проживающий в отдельной комнате. Какой статус у бывшего мужа?

На основании какой статьи и какие документы необходимо представить в суд, для выписки не проживающего человека в муниципальной квартире более 10 лет?

Полскажите пожалуйста какие нужны документы для оформления приватизированной квартиры на другого члена семьи (дочь), проживающего в данной квартире с момента рождения и прописанного там, если собственник умер (мать) не оставив завещания, а другие члены семьи не имеют претензий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из 4-х человек проживает в муниципальной квартире более 4-х лет по договору под. найма. В поквартирной карточке, находящейся в муниципалитете, в этой квартире прописаны 4 человека, которые не проживают в ней более 10 лет, коммунальные услуги не оплачивали. Глава семьи умер более года назад. Копия свидетельства о смерти предоставлена в муниципалитет. Как оформить договор соц. найма на данную квартиру? Какие документы нужно предоставить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение