История с замороженной ячейкой - налоговая требует уплаты налога и штрафа, но спецсчет заблокирован

• г. Санкт-Петербург

Столкнулась вот с таким не разрешимым делом. Не сколько лет назад были вложены деньги на доверительное управление-трейдинг, под определенные проценты. Компания MMC&S групп. Через некоторое время эта компания исчезла вместе с деньгами, но не совсем, следы ее были найдены в Сингапуре, где она продолжала торговлю только на себя, т.к %%% уже не надо было ни кому платить. Так,как инвесторов было много, то в Банке ОССВС, в 2018 году было открыто несколько Секредированных счетов, Одна из ячеек была зарегистрирована на мое имя. Нашлись умные люди и связались с Банком в Сингапуре, и я получила распечатку движения по счету. Счет был живой до 1 марта 2021 г. далее он был заблокирован и на него наложен штраф, как и на все остальные ячейки в связи с машейнической деятельностью компании. После разговора с менеджером банка и моего согласия после получения денег оплатить штраф, для этого был найден на территории России банк-гарант, где я открыла дебетовый счет и положила туда сумму равную сумме штрафа. Ячейка была закрыта и вся сумма находящаяся там была отправлена на спец. Счет Банка-гаранта ДИПЛОМАТИЧЕСКИМ каналом. Некий Шумейко Александр, узнав, что одна из ячеек опустела, пишет в налоговую донос! Налоговая тут же выставляет мне требование по уплате налога и штраф за не предоставление отчетности по доходу на зарубежных счетах. Я не против всего этого, но они заблокировали спец счет и я не могу получить деньги. Что бы выполнить их требования в полном объеме. В требовании указан срок 2018-2022 год, предоставление отчетности до 30 апреля каждого следующего года от получения дохода. Запугали совсем. ОЧЕНЬ ХОЧУ ЗНАТЬ, НАСКОЛЬКО ПРАВОМЕРНЫ ИХ ДЕЙСТВИЯ И ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ ВЫХОД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Выход есть. О какой сумме идёт речь? ФНС сколько запросили?