Имеет ли какое влияние на квартиру сейчас, если кто-то брал кредит до 1984 г. чужие люди.

• г. Новосибирск

В квартире постоянно проживает моя мама (85 лет) с 1984 г. Квартира приватизирована на нее где-то в 1993 г.. Кредитов никогда не брала.

В начале присылал на этот адрес какой-то банк письма по кредиту какой-то Верговская Валентина Павловна.

Теперь на это же имя прислало два одинаковых письма (по внешнему виду, конверты не вскрывал) Первое коллекторское бюро ОАО ПКБ www.collector.ru г.Москва, А/Я 33 127253.

На конверте штамп Досудебное уведомление.

Вопрос:

1. Не похоже ли это на какой то развод. Есть срок давности.

2. Как реагировать на это? и как урегулировать?

3. Имеет ли какое влияние на квартиру сейчас, если кто-то брал кредит до 1984 г. чужие люди.

4. Вступать с ними в переписку и объяснения, возвращать письма не распечатанными?

Прошу помочь.

Сергей и друзья хозяйки квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Игнорируйте письма, если нет угроз.