Как получить свидетельство о смерти отца, если его сестра не отдает паспорт - возможно ли это?

• г. Москва

Что нужно для получения мвидетельство о смерти отца. Он умер в другом городе п я живу в другом. Его сестра паспорт его неотдаёт. Можно без паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо знать точное место смерти, что бы обратиться в отделения ЗАГСа по району где умер человек. Да, вы можете получить свидетельство.

Чтобы получить Свидетельство о смерти на отца вам нужно подтвердить родственную связь с ним. Возможно сестра у же получила. Вам нужно обращаться к нотариусу и подать заявление о вступлении в наследство. (Можете даже по почте его подать). Если других детей нет и жены, родителей отуа, то вы единственный наследник 1 очереди, если папа не оставил завещания.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться письменно в ЗАГС района где умер отец, с заявлением о предоставлении свидетельства о смерти, приложить копию паспорта, свидетельства о рождении Ваше, отправить по почте России, указать чтобы оригинал свидетельства о смерти направили по почте, по вашему адресу.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".