Если в 1 полугодии 10 класса три 4, во 2 все пятёрки и в итоговый все 5, в 11 итоговые 5, будет ли золотая медаль?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Условия получения в 2021 году не изменились. Они утверждены Минобрнауки РФ ещё в 2014 году. По закону золотая медаль выдается выпускнику только в случае, если он получил красный аттестат, то есть документ с итоговоыми "5" по всем предметам за 10 и 11 класс, и при этом аттестовался на ЕГЭ на "отлично" (не менее чем на 70 баллов за каждый обязательный предмет).