Можно ли продолжать платить за газ по нормативу после истечения сроков поверки счетчика - правомерно ли это?

• г. Орёл

После истечения сроков поверки счетчика на газ приходят квитанции на оплату по нормативу. Сумма оплат устраивает. Проводить поверку счетчика не хочется, заменять его тоже. Можно ли продолжить платить за газ по нормативу? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Можете и так, если вас всё устраивает.

С уважением.

Если норматив Вас устраивает, то можете продолжить так платить, счетчик тогда устанавливать необязательно, если исправно платите.