Как решить проблему с переоформлением автомобиля и избежать штрафов?

• г. Краснодар

Купил автомобиль но не могу пока его переоформить договор купли продажи уже внесен в базу гибдд если меня еще раз остановят выпишут штраф 5000 р можно ли мне расторгнуть договор и ездить на машине дальше.

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку, если вы расторгните договор - авто придётся возвращать. Или же надо расторгать договор, чтобы снять его с базы ГИБДД и заключать новый.

Правда, непонятно, по какой причине авто не ставят на учёт, если договор уже в базе ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Приобретен автомобиль по ДКП (шаблон с auto.ru), оплачено переводом с карты. Автомобиль на учет сотрудники ГИБДД не ставят, дали оф.отказ с назначением экспертизы - возникло подозрение на модификацию/исправление/изменение номера кузова. Сообщил об этом продавцу, предложил ему вернуть авто с возвратом денег - он идет на попятную. Сам же я уже не хочу этот автомобиль - мне проблемы с экспертизами и всем прочим абсолютно не нужны. Что делать, как и куда составлять заявление?

Машину продали 3 года назад. Не переоформили. Сейчас приходят штрафы и налог на неё. Договора купли продажи у меня не осталось. Новая владелица на связь не выходит.

27.02.2021 купила машину, 28.02.2021 гаи остановили и сняли номера т.к. бывший хозяин снял с учета. 16.03.2021 поеду ставить на учёт. Могу ли я своим ходом доехать до гаи бес гос. Знаков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлениидоговора купли продажи авто была сделана запись в птс затем он отказался от сделки а запись в птс осталась у нового покупателя при регистрации в гбдд+ появились проблемы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение