Задержанное авто остается в розыске - как вернуть собственность владельцу?

• г. Брянск

Авто задержан, инициатор Москва возб. Уд по статья 159 часть 4 2019, в розыске была 2 года, на момент задержания дело в суде, я не являюсь участником уд,со слов следователя машина кредитная и ее заберут, следователь передал дело в суд и оно идет, авто изьят и в качестве вещ. дока признавать следователю на данной стадии нельзя, машина повисла в регионе, инициатор три месяца обещает приехать и забрать, в местном овд тоже отказываются отдать, из оснований для задержания мне только дали номер дела и по какой статье, качели: инициатор не едет а по месту задержания ссылаются на инициатора. Вопрос: в качестве чего инициатор собирается забрать авто? Как забрать авто? Сидеть ждать пока суд вынесет приговор и авто уедет на торги тоже не могу, подать в суд о признании добр. Покупателем немогу т.к никто не усомнился в этом, на кого подавать? Следователь на контакт идти не хочет, что в данной ситуации делать? Прокуратура по моему обращению о возврате авто по месту отфутболила обратно в овд на доп. раследования ну а местные опять вынесли отказ и сослались на инициатора с номером уд и все..

Ответы на вопрос (1):

Пишите ходатайство следователю с требованием выдать автомобиль, его отказ можно обжаловать в суде + жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Забрали машину 7 месяцев назад по части 4 статьи 159, я 3 владелец заявление подал 1 хозяйн, дело остановилось каждый раз меняют следователей что делать?!

Существует ли срок снятия федерального розыска и есть ли срок давности по этой статье, если человека не разыскали.

Авто задержан по базе находился в розыске, инициатор розыска Москва вао, задержали в регионе, прошло 30 суток пришёл отказ в возб. Уг.дела по месту задержания с пометкой о том что инициатор уведомлен и причина уголовное дело по ст 159.4,больше информации нет, в праве ли я потребовать возврат авто по месту задержания всвязи с отказным вынесенный ими же? следователь инициатор ничего не поясняет, за машиной тоже не спишит ехать, так уже месяц.

В отношении меня было возбуждено уд по статья 159 часть 4 следователь меня вызывала но я не являлся, сейчас нахожусь в федеральном розыске, мера пресечения была избрана в виде подписки о невыезде. Это все было сделано без моего участия, меня не с чем не ознакамливали и я ничего не подписывал. Можно обжаловать это все? И какие шансы на снятие с розыска. Если я явлюсь к следователю она изменит меру на арест? Ранее 5 раз пытались возбудить но отказывали в возбуждении, а на шестой раз возбудили. Ранне я давал объяснение по делу в рамках материала, и свидетели тоже.

Могут ли дать реальный срок по статье 159.4.если нет потерпевших и ничего не доказано. Все следствие находился под домашним арестом.

Купил машину, поставил на учёт, через полгода она в розыске, оказывается уголовное дело о мощенничестве, я свидетель. Машина изъята следствием, как вещьдок.

Дал показания следователю, год прошёл, завтра я вызываюсь в суд, как свидетель.

Как я могу ходатайствовать о переквалификации себя из свидетеля в потерпевшего, если машина пока у меня (по расписке об ответхранении), но по суду машину могут изъять, если признают сделку ДКП недействительной?

Без машины уже потом будет доказывать что-то долго и не перспективно.

Сейчас я по версии следователя добропорядочный покупатель, ко мне вопросов нет, но всё может поменяться на усмотрение судьи.

Машину предыдущий владелец поставил на комиссию в один салон, а покупал я эту машину её в другом салоне. Владелец первого салона, с которым заключалась сделка о продаже по комиссии обвиняется в мошенничестве.

Я купил эту машину в салоне у знакомых, заверяли, что с ней всё в порядке. Так и было. На момент покупки пробивал по всем базам и далее ставил на учёт без вопросов, через полгода прилетело.

При сделке, мне принесли договор и птс были уже с подписью предыдущего владельца (есть основания полагать, что они не поддельные, предполагаю), на момент совершения сделки продавца не было на месте,, деньги брал и выдавал ПТС ключи сотрудник салона. Расписок и чеков нет, всё по дружбе, "мы помогаем знакомым продавать машины, чтобы два раза не ездить они расписываются в ПТС и договоре".

Если ходатайствовать о признании меня потерпевшей стороной, то на основании чего и против кого, и что требовать? Я на этой стадии в тупик захожу. У меня правильно оформленные документы, машина поставлена на учёт у меня в собственности, но запрет на рег действия по реш следствия и чего ждать не знаю. Вопрос только в правомочности продажи (и самого процесса заключения этого договора и приёма денег этим третьим лицом). Тут я в тупике.

Спасибо.

Обвиняют по 159 ч 3, может ли Следователь подать в розыск, и могут ли по данной статье задержать до суда в случае розыска и обнаружения. От следователя ждем официальной повестки по почте или лично в руки. На допросе уже были несколько раз. На данный момент наш адвокат сказал, что нужно потянуть время и в след раз идем только по официальной повестке. От следователя не беру трубку, он приезжает и клеит повестку на дверь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек находится под следствием по статья 159.5 часть 4. (15 эпизодов) и статья 210 часть 2. Следователь предлагает заключить досудебное соглашение. В замен обещает подписку о не выезде и переквалификацию статья 159.5 часть 4 в статья 159 часть 2, а статья 210 часть 2 убератся. Все участники по делу находятся под подпиской, в СИЗО только один человек. Следователь мотивирует это тем, что данный подозреваемый может скрыться, т.к. один раз уже не явился на допрос, собственно по этому и задержали. В чем логика следователя? Можно ли верить в его обещания? Как поступить подозреваемому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение