Задержанное авто остается в розыске - как вернуть собственность владельцу?

• г. Брянск

Авто задержан, инициатор Москва возб. Уд по статья 159 часть 4 2019, в розыске была 2 года, на момент задержания дело в суде, я не являюсь участником уд,со слов следователя машина кредитная и ее заберут, следователь передал дело в суд и оно идет, авто изьят и в качестве вещ. дока признавать следователю на данной стадии нельзя, машина повисла в регионе, инициатор три месяца обещает приехать и забрать, в местном овд тоже отказываются отдать, из оснований для задержания мне только дали номер дела и по какой статье, качели: инициатор не едет а по месту задержания ссылаются на инициатора. Вопрос: в качестве чего инициатор собирается забрать авто? Как забрать авто? Сидеть ждать пока суд вынесет приговор и авто уедет на торги тоже не могу, подать в суд о признании добр. Покупателем немогу т.к никто не усомнился в этом, на кого подавать? Следователь на контакт идти не хочет, что в данной ситуации делать? Прокуратура по моему обращению о возврате авто по месту отфутболила обратно в овд на доп. раследования ну а местные опять вынесли отказ и сослались на инициатора с номером уд и все..

Ответы на вопрос (1):

Пишите ходатайство следователю с требованием выдать автомобиль, его отказ можно обжаловать в суде + жалобу в прокуратуру.