Как зарегистрировать дом на дальнем востоке, купленный в 1998 году, для передачи в дарственную с удаленной хозяйкой в Германии?

• г. Биробиджан

Дом куплен на дальнем востоке. Хозяйка этого дома уехала в Германию и прописала в этот дом двух человек (Родственники). купля-продажи 1998 года. Хозяйка предложила этот дом подарить и оформить дарственную. При обращении в МФЦ, там сказали: нужно этот дом зарегистрировать сначала в Росреестре. Вопрос: возможно ли удаленно его зарегистрировать не приезжая хозяйке с Германии.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Александр Юрьевич!

Возможно удаленным способом. Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах, зарегистрироваться на официальном сайте Росреестра и через личный кабинет выполнить все действий по направлению документов на государственную регистрацию. Обязательно иметь электронно-цифровую подпись.

Либо возможно выдать нотариальную доверенность представителю для выполнения всех необходимых действий.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можно, но нужно получить электронную подпись, но проще и надежней оформить на кого-то доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Можно, ей нужно выдать доверенность в том числе на регистрацию своего права собственности на дом и землю.

Спросить
Пожаловаться

Я купила дом в 2000 г без документов, а в 2003 г хозяйка которая мне продала дом умерла. Родственники в наследство не вступили до сих пор. Как мне можно оформить документы на себя.

Здравствуйте, 13 лет назад купили дом без документов по расписке(хозяйка умерла, дом продавал племянник) как сейчас оформить на этот дом документы(племянника найти не можем, завещание не составлялось, по всем документам-в сельсовете хозяйка умерла и дом ничей).

5 лет назад подписала хазяйка дома дарственную а час её забрали родственники смотреть и они хотят что бы дом поделили на 3 человека что посоветуете?

У меня есть гинеральная доверенность от хозяйки дома и ее мужа на продажу дома. Деньги за данный дом они получили и уехали из села в неизвестном напровлении. Но так я и не могу его переоформить так как данные люди остались прописаны в этом доме. Помоги мне пожалуйста в этой ситуации. Что мне можно сделать, возможно ли вернуть деньги за дом или переоформить его. вы мой последний шанс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение