Как не платить транспортный налог на авто с паспортной мощностью 152 л.с. для пенсионера?

• г. Владивосток

Я пенсионер и имею право на не оплату транспортного налога. Авто приобрел с паспортной мощностью 152 л.с.Не хочется расставаться с 5000 руб. в виде налога из-за 2 хл. с.,150 л.с. неолагают налогом а вот 152 л. с.-плати. Что я могу предпринять и неужели нет никакой возможности уменьшить кол-во л.с. Тем более авто не новое и покупалось на вторичке. Выпущено авто было в 2014 м году.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы из Владивостока, вам следует руководствоваться Законом Приморского края от 28.11.2002 N 24-КЗ "О транспортном налоге".

После изучения этого Закона у меня возник вопрос - а вам точно полагается льгота как пенсионеру? В указанном Законе в числе льготников я не нашел пенсионеров.

Уточните.