Как распределяются расходы на получение наследства после смерти отца, если прошло более 6 месяцев?

• г. Хабаровск

Такой вопрос умер отец подала нотариусу на наследство также наследники мать и сестра за выдачу документов после 6 месяцев кто платит каждый наследник за себя или как оно считается?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Каждый самостоятельно оплачивает свое свидетельство о праве на наследство.

Размер госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство зависит от степени родства. Для детей, супруга, родителей, полнородных братьев и сестёр госпошлина составит 0,3% стоимости имущества, но не более 100 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Каждый наследник платит за себя.

Спросить
Пожаловаться

Отец умер 20 лет назад, мать не выступала в наследство, ей принадлежит вторая половина квартиры. Сейчас она умерла, может ли сын, вступить в наследство на отцовсие 1/2 и на мамы 1/2?

Если один из наследников, не уплачивает пошлину за вступление в наследство, что тогда происходит с наследуемым имуществом? Какие сроки оплаты пошлины?

Отец умер 14 лет назад а мать за эти годв не вступила в наследство и умерла что делать детям.

Умер отец. Два наследника - брат и сестра. Дело о наследстве открыла сестра. Брату это наследство не нужно. Брат заявление на наследство не писал и отказ от наследства тоже не писал. Может ли сестра оформить наследство отца на себя, при условии что брат отказ не напишет. Или ей для оформления наследство обязательно нужен отказ брата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын умершего родственника не хочет вступать в наследство и не пишет отказ. Может ли сестра умершего вступить в наследство по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение