Как распределяются расходы на получение наследства после смерти отца, если прошло более 6 месяцев?

• г. Хабаровск

Такой вопрос умер отец подала нотариусу на наследство также наследники мать и сестра за выдачу документов после 6 месяцев кто платит каждый наследник за себя или как оно считается?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро

Каждый самостоятельно оплачивает свое свидетельство о праве на наследство.

Размер госпошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство зависит от степени родства. Для детей, супруга, родителей, полнородных братьев и сестёр госпошлина составит 0,3% стоимости имущества, но не более 100 000 рублей.

Каждый наследник платит за себя.