Стоимость установки подъездной двери - поровну или в соответствии с квадратурой квартиры?

• г. Новосибирск

У нас в доме ставят подьездную дверь. Большинство за. Стоимость установки по закону будет делиться поровну на все квартиры или в зависимости от занимаемой квартирой квадратуры?

Ответы на вопрос (2):

В зависимости от занимаемой площади.

Спросить
Пожаловаться

Галина, добрый день.

Должна распределяться от площади помещения либо Вопрос решается на ОСС.

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Как распределяется общий тамбур на две квартиры в многоквартирном жилом доме между собственниками квартир с разной жилой площадью?

Если входная дверь в подъезд является общим имуществом, должна УК оплачивать за счет ежемесячно собираемых средств на ремонт и обслуживание дома замену входной двери и саму дверь в подъезд? Как часто должна производиться замена, если должна? Установку домофона и сам домофон? Или все же жильцы должны выделять средства дополнительно и покупать самостоятельно и домофон и дверь и оплачивать так же установку?.. Нет ясного ответа на сайте. Заранее благодарю за развернутый ответ!

У нас трёх квартирный дом с общим двором... подход к каждому крыльцу с общего двора в первой квартире собственник ещё в 14 году перевёл в статус часть жилого дома... а две квартиры так и остаются в статусе квартиры... можно ли сейчас нам вместе подать на признания в часть жилого дома? И ещё вопрос может ли собственник кто уже перевёл в часть жилого дома без нас остальных собственников этого дома (квартир) оформить землю вокруг своей части дома так как эта часть дома крайняя? Они уже сделали границы и указали их на публичной кадастровой карте хотя ещё не было оформления... получаться средняя квартира вообще остаётся без участка так как у собственника квартиры... которая расположена по середины квартира... земля и огород хозяйство располагается около первой квартиры которые уже перевели в статус в часть жилого дома... и они сказали что мы ваш огород оформим себе так как он располагаться под нашими окнами... правомерно вообще это или надо согласоваться со всеми? С уважением Елена.

У нас многокв. Дом, на каждом этаже по 4 кв., общий коридор между кв и лифтами (л/кл) отделена железной дверью, за этой дверью холл на 4 квартиры, наши соседи из 2-х кв хотят на своей половине холла установить железную дверь, отделиться от наших 2-х квартир, причем хотят отгородить большую часть холла. Вопрос: законно ли это? и на каком основании? Мы никакого согласия им не давали на установку железной двери.

На ОСС более 2/3 проголосовали за концепции «Двор без машин» с разрешением проезда на территорию не более 30 минут, в случае нарушения проезд запрещен до выяснения обстоятельств в УК. Некоторые владельцы паркуются на ночь, затем им запрещают въезд. Правомочно ли это?

Сосед установил тамбурную железную дверь с замком на площадку из 4 х собственников. У меня никто согласия не спрашивал, зная, что я против. Сегодня дважды с трудом попала к собственной двери. Я пенсионерка, живу одна, такое впечатление, что меня выживают. Что делать? Как убрать законно тамбурную дверь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я поставить и закрыть на замок дверь одной из комнат при общей долевой собственности разделенной поровну (по 1/2 доли каждому) без определения судом порядка пользования квартирой (долей), если с соседом, который в ней прописан и живет не заключено письменное соглашение о порядке пользования этой квартирой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение