Меня лишили прав в Беларуси за пьянку. Распространяется ли это административное нарушение в РФ. Смогу ли я забрать права в РФ.

• г. Ханты-Мансийск

Меня лишили прав в Беларуси за пьянку. Распространяется ли это административное нарушение в РФ. Смогу ли я забрать права в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Есть соглашения РФ-РБ, информация по лишению права управления на территории Союзного государства, информация направляются в ГИБДД другой страны.

Белорусы, в отличие от России, никогда про это Соглашение не забывают.