Какие пособия положены матери, живущей с ребенком в разлучении с отцом?

• г. Санкт-Петербург

Доче 27 декабря исполняется 2 годика. Со 2 января доча будет жить со мной, с папой. (мама живёт отдельно, у неё другая семья). Я работаю официально пятидневку. Подскажите, пожалуйста, какие пособия нам положены и как мне их получать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете подать на алименты на мать. И если у вас зарплата не соответствует сумме прожиточного минимума, то сходите в соц защиту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте можете подать на алименты, если у вас доходы не превышают прожиточный минимум обратитесь в соц защиту.

Спросить
Пожаловаться

Интересует, положено ли мне пособие с 3 до 7 лет, если с отцом ребенка состоим в гражданском браке (официально не расписаны), фамилия ребенка его, в свидетельстве о рождении указаны отец и мать. У мужа официального дохода, а я дохожусь в дикрете до 3 лет.

Имею ли я право получать выплату на ребенка с 8 лет до 16 если отец ребёнка умер, а у второго ребёнка другой отец вписан вметриках, в браке не состаим.

Полагаются ли пособия с 8 до 16 лет моим детям. В браке не была, но отец вписан в свидетельство о рождении. Он платит алименты в размере 4000 рублей на двоих детей.

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Если я была лишена прав на двух детей сейчас родился другой ребёнок. как он у меня будет считаться первым? И какие положены вообще на него выплаты Могу ли я претендовать на путинские?

(старший сын от первого брака, мать умерла после родов, дочь со стороны жены от первого брака, после развода, третий ребенок совместный)?

Скажите, если женщина вышла второй раз замуж, а ребёнок от первого брака есть, может ли этот ребёнок получать ежемесячное пособие от 7 до 16 лет? Мли это уже полная семья считается и не важно кто отец ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение