Вопрос снятия административного надзора при отсутствии опасного рецидива после погашения судимости

• г. Омск

У меня вопрос, касаемый административного надзора. .. Если судом назначен надзор сроком на 8 лет в 2019 году при опасном рецидиве преступлений, возможно ли снять надзор с учетом снятия опасного рецидива вследствие погашения одной из судимостей в 2022 году? Я правильно полагаю, что при отсутствии опасного рецидива, надзор не может быть больше, чем 3 года, а так как 3 года с момента назначения надзора прошли, опасного рецидива нет, то и надзор должен быть снят? Или суд должен назначить или не назначать на свое усмотрение новый надзор, но сроком не более, чем 3 года...

Ответы на вопрос (1):

Если не было какого либо рецидива, то надзор может быть снят.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли снять досрочно административней надзор назначенный за особо опасный рецидив при освобождении из и.к. установлены на срок погашения судимости.

Судом был признан опасный рицидив, отбыл срок, ещё и административный надзор установили, можно ли отменить надзор если одна судимость погасилась, но после установленого судом опасного рицидива, и до подачи администрацией на меня искового заявления об установлении в отношении меня административного надзора по освобождению. Примечание: опасный рицидив образуется при наличии двух судимостей за тяжкие преступления, одна из которых у меня погасилась, до подачи заявления администрацией в суд. Скажите пожалуйста можно ли отменить надзор?

Какой срок административного надзора могут установить исполнительные органы по статья 228 часть 2? (особо опасный рецедив)

Административный надзор 8 лет.

Опасный рецидив.

По истечению какого срока я могу подать документы о снятии административного надзора?

Я освободился по истечении срока наказания без надзора и пришел участковый говорит что у меня есть формальный надзор. Что это? Должен был я придти в отдел полиции когда я освободился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае установления надзора после полного отбывания наказания, возможно ли как нибудь избежать этого? Статьи 131 132 часть 1. Срок 7 лет, осталось 8 месяцев. Должен ли быть вообще установлен надзор? И если все таки да, можно ли его избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение