Вопрос снятия административного надзора при отсутствии опасного рецидива после погашения судимости

• г. Омск

У меня вопрос, касаемый административного надзора. .. Если судом назначен надзор сроком на 8 лет в 2019 году при опасном рецидиве преступлений, возможно ли снять надзор с учетом снятия опасного рецидива вследствие погашения одной из судимостей в 2022 году? Я правильно полагаю, что при отсутствии опасного рецидива, надзор не может быть больше, чем 3 года, а так как 3 года с момента назначения надзора прошли, опасного рецидива нет, то и надзор должен быть снят? Или суд должен назначить или не назначать на свое усмотрение новый надзор, но сроком не более, чем 3 года...

Ответы на вопрос (1):

Если не было какого либо рецидива, то надзор может быть снят.