Бывший муж обвинил меня в подделке подписи - как действовать на допросе в УБЭП?

• г. Симферополь

Бывший муж написал в УБЭП на меня заявление с обвинением, что я подделала его подпись в соглашении с ним о пользовании помещением. Этого не могло быть, так как никакой договор с ним мне не нужен. Какое должно быть мое поведение на допросе в УБЭП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам стоит подать встречное заявление по факту клеветы и ложного доноса.

- см. ст. 128.1 и 306 УК РФ, ст. 141 и 144 УПК РФ.