Бывший муж обвинил меня в подделке подписи - как действовать на допросе в УБЭП?

• г. Симферополь

Бывший муж написал в УБЭП на меня заявление с обвинением, что я подделала его подпись в соглашении с ним о пользовании помещением. Этого не могло быть, так как никакой договор с ним мне не нужен. Какое должно быть мое поведение на допросе в УБЭП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам стоит подать встречное заявление по факту клеветы и ложного доноса.

- см. ст. 128.1 и 306 УК РФ, ст. 141 и 144 УПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подделал мою подпись в договоре купли - продажи и продал машину без моего ведома. Что я могу сделать? Как доказать что я её не продавала?

Мой гражданский муж поехал вчера в Москву и вечером написал смс, что его забрали в полицию, телф его с 23:00 отключён, как узнать в каком он отделении и что делать?

Так же написал, что мой отец болеет туберкулезом. Ни один факт из заявления не подтвердился. Органы опеки говорят, что могу привлечь за клевету на основании ст.128.1. Это возможно?

Бывший муж взломал мои аккаунты в соц. сетях. Прочитал переписки с новым молодым человеком и теперь звонит и унижает, оскорбляет. Есть ли ответственность за взлом аккаунтов в соц. сетях?

Сотрудник банка подписал за меня кредитный договор, подделав мою подпись. Подскажите пожалуйста последовательность моих действий? Писать письмо в банк или сразу же в прокуратуру?

На меня подали заявление в УБЭП что я якобы подделал документы (договор займа), в УБЭПе взяли мои объяснения и документы для экспертизы. Экспертиза подделки не выявила и на этом все чего то затихло. Я хочу написать заявителю письмо что собираюсь подать на него в суд за клевету (ст.129) с предложением добровольной выплаты морального вреда. Правильно ли я поступаю? Или лучше как то по другому? Загвоздка в том что в УБЭПе мне не дали на руки ни каких документов что они взяли у меня документы на экспертизу, ни копий заявлений, ни результаты экспертизы. И вообще есть подозрения о проявлении коррупции. Что лучше предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вызвала полицию из-за мужа который пьяный дебоширил написала на него заявление, сейчас хочу забрать заявление, можно ли это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение