Как защитить себя от неправомерного принудительного лечения в психбольнице, угроз бывшего мужа и противодействия со стороны ребенка?

• г. Ханты-Мансийск

Развелась с мужем, проживаем вместе в трехкомнатной квартире, три года назад муж побил и хитрост положил в больницу, на разводе узнала что у меня шищофрения, чтаршая дочь 14 лет по указке бывшего мужа на меня нажаловалась и меня принудительно положили на лечение в психбольницу, пролежала 20 дней, Как себя обезопасить не ложиться в больницу а то бывшиймуж угрожает на совсем положить в психбольницу как особо опасную по жалобе дочери. Дочь против мамы идет все делает что скажет отец.

Ответы на вопрос (2):

Разменивайте квартиру, либо продавайте, либо уходите от него на квартиру, а потом всё сделаете, так как его цель лишить вас квартиры, признать недееспособной и получить опеку над детьми. Пробуйте объяснить дочери, что отец приберёт квартиру к рукам, женится и всех вас выставит на улицу. Дайте прочесть мой ответ дочери, ей уже пора начинать думать головой, а не пятой точкой!

Спросить
Пожаловаться

Перестать чудить и никого ни в чем не обвинять, не кричать и не дергаться.

Спросить
Пожаловаться

Живем с бывшим мужем в одной квартире он пьет, устраивает скандалы угрожает. Написала заявление в полицию, чтобы приняли меры. Участковый с этим заявлением пошел в школу к моему сыну брать характеристику на семью. Теперь мне сказали, что мы на прицеле у ювенальных работников. Что мне от них ждать и к чему готовиться? Страшно стало, теперь 10 раз подумаешь, прежде чем обращаться в полицию за помощью.

С мужем прожили 10 лет, развелись, от брака есть несовершеннолетний сын. Недавно бывший муж умер. Нотариус заверила меня что кроме сына и родителей бывшего мужа никто не имеет право на наследство и я тоже, т.к. я уже в разводе. Неужели не имеет значение что собственность преобретена в браке? И как мне можно исправить эту ситуацию, есть ли шанс?

Я развелась с мужем. Живу в России. Муж в Казахстане. У нас дочь 4,5 лет живет со мной по решению суда. Фамилию я оставила свою девичью. У дочери фамилия по мужу. Когда пошла в детский садик начались проблемы. Дочь думает что и у нее должна быть фамилия как у мамы. Постоянно поэтому поводу слезы. Отец дочери материально не помогает, только алименты с 3 группы инвалидности. Около 300 руб. Мы хотели изменить дочери фамилию как у меня. (девичья) Смогу я сделать это без разрешения отца. И как Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелись год назад официально, но проживаем вместе, в доме построенном во время брака, дом оформлен на меня. Имеется моя дочь от первого брака и совместная. У меня вопрос, если вдруг что нибудь случится с моим бывшим мужем, как будет делится его часть или кто будет наследовать эту часть дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение