Водительское удостоверение из СССР в обмене - законно ли запросить подтверждение номера ВУ на Украине?

• г. Тула

Подал на обмен водительского удостоверения выданного в ссср в 1989 г, гибдд послало запрос на украину о подтверждении номера ву - это законно или эта прихоть местного ГИБДД.

Ответы на вопрос (2):

НЕт у вас есть удостоверение выданное автошколой и этого достаточно.