Как суд отклонил ходатайство на мировое и перевел дело на общее?

• г. Симферополь

Объясните, пожалуйста, как такое может быть? Подали исковое заявление, суд перевёл дело в упрощенку, отзыва от ответчика не поступало, было ходатайство на мировое, с нашей стороны мы подали ходатайство, что против мирового. Суд назначил предварительное заседание по мировому, ответчик не явился, свое ходатайство о не согласии на мировое ещё раз подтвердили в суде. Как итог протокол суда и перевод дела на общее? Почему? На каком основании?

Ответы на вопрос (4):

Мария, судья вынес определение.

У вас два варианта:

1. Обжаловать определение, подав частную жалобу

2. Обжаловать вынесенное решение, если оно будет не в вашу пользу.

Определение на руках?