Как выселить незаконных жильцов из купленной квартиры - опыт собственника и советы юриста.

• г. Караганда

Вопрос таков. Я купила квартиру у хозяйки но там живут незаконно жильцы и выселяться не собираются. Требуют подать на них в суд о выселении. До покупки квартиры у хозяйки были суды где признали их заселение незаконным. Мы с ними договорились что даём возможность пожить до мая при условии подписания договора аренды. Они сначала согласились, но как только мы вступили в права они стали отказываться от подписания договора. В квартиру нас не пускают. Требуют подать в суд о выселении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана, в первую очередь рекомендую обратиться в полицию с приложением документов о собственности, если не получится выселить обращайтесь в суд с иском о выселении данных граждан.