Суд отклонил иск о недействительности договора дарения и праве на долю домовладения - сроки вступления в законную силу.

• г. Ростов-на-Дону

Было отказано в иске "О признании договора дарения недействительным и признании права собственности на долю домовладения."Какие сроки вступления в законную силу решения суда.

Ответы на вопрос (4):

Изучите главу 39 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. После вступления в законную силу решения суда стороны, другие лица, участвующие в деле, их правопреемники не могут вновь заявлять в суде те же исковые требования, на том же основании, а также оспаривать в другом гражданском процессе установленные судом факты и правоотношения.

3. В случае, если после вступления в законную силу решения суда, на основании которого с ответчика взыскиваются периодические платежи, изменяются обстоятельства, влияющие на определение размера платежей или их продолжительность, каждая сторона путем предъявления нового иска вправе требовать изменения размера и сроков платежей.

Здравствуйте.

Если отказано в удовлетворении исковых требований и суд вынес решение в первой инстанции, то оно вступает в законную силу в течение месяца с момента изготовления в окончательной форме.

С уважением.

"Какие сроки вступления в законную силу решения суда.

Ну, если только это интересует

Через месяц вступит!