Молодежная беременность - ответы на вопросы о последствиях и возможности выбора.

• г. Москва

А если девушке 16 а парню 19 девушка забеременела что парню будет за это? Если родители заставят написать заявление могу я отказаться? Можно ли будет жить с молодым человеком если родители против ребёнка в 16

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Ксения. Вы можете зарегистрировать брак с разрешения органов местного самоуправления, разрешения родителей не нужно. Жить совместно Вам не возбраняется.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не будет. Нет состава преступления.

Спросить
Пожаловаться

Если половой акт состоялся уже с достижением девушки 16 лет (это возраст согласия) и это не было насилием, то парню не будет ничего.

Нужно получить разрешение на брак на основании справки о беременности и можно зарегистрировать отношения.

Вы не обязаны никакого заявления писать.

Спросить
Пожаловаться

Кчения, если первый половой акт состоялся, когда вам не было 16 лет, то в действиях вашего парня усматриваются признаки ст. 134 УК РФ. Если же в 16 лет, то парню ничего не будет. От подачи заявления в полицию вы можете отказаться. О браке решайте самостоятельно, ведь с парнем не родителям, а вам жить!. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если первый половой акт был, когда Вам было 16 лет и без насилия, то ему ничего не грозит, за заведомо ложный донос Вас могут привлечь к ответственности по ст. 307 УК РФ, а поэтому не слушайте родителей.

Спросить
Пожаловаться

Ксения, добрый день.

Не усматривается из Вашего вопроса уголовного состава, если половой акт был в 16 лет

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Моей дочери 16 лет, она проживает 7 месяцев с парнем в одной квартире ему 23 года, родители обоих сторон не против, и она забеременела, что ему за это будет?

Могут ли посадить человека если парню 19 а девушке 16 лет и она беременна от него Половой акт был в 16 лет и девушка под опекунством.

Моя дочь забеременела в 14.5 лет, парню 19 лет. У них все было обоюдно любят друг друга. Оборт я дочке не дам сделать, последствия оборта бывают разные. Подскажите пожалуйста можно ли будет их расписать.

Мне 16 лет моему парню 28 лет! я беременна, но все было по обоюдному согласию! Его посадят? Мама знает! И как нам без проблем расписаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если девушке 16 лет, а парню 23 и она залетела от него, но половая связь была с согласием девушки, могут ли его посадить? Или они могут жениться? Хоть родители против этого парня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение