Молодежная беременность - ответы на вопросы о последствиях и возможности выбора.

• г. Москва

А если девушке 16 а парню 19 девушка забеременела что парню будет за это? Если родители заставят написать заявление могу я отказаться? Можно ли будет жить с молодым человеком если родители против ребёнка в 16

Ответы на вопрос (6):

Уважаемая Ксения. Вы можете зарегистрировать брак с разрешения органов местного самоуправления, разрешения родителей не нужно. Жить совместно Вам не возбраняется.

Ничего не будет. Нет состава преступления.

Если половой акт состоялся уже с достижением девушки 16 лет (это возраст согласия) и это не было насилием, то парню не будет ничего.

Нужно получить разрешение на брак на основании справки о беременности и можно зарегистрировать отношения.

Вы не обязаны никакого заявления писать.

Кчения, если первый половой акт состоялся, когда вам не было 16 лет, то в действиях вашего парня усматриваются признаки ст. 134 УК РФ. Если же в 16 лет, то парню ничего не будет. От подачи заявления в полицию вы можете отказаться. О браке решайте самостоятельно, ведь с парнем не родителям, а вам жить!. Удачи.

Если первый половой акт был, когда Вам было 16 лет и без насилия, то ему ничего не грозит, за заведомо ложный донос Вас могут привлечь к ответственности по ст. 307 УК РФ, а поэтому не слушайте родителей.

Ксения, добрый день.

Не усматривается из Вашего вопроса уголовного состава, если половой акт был в 16 лет

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением