Скажите пожалуйста модно ли отменить судебный приказ если прошли все сроки? Спасибо за ответ.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста модно ли отменить судебный приказ если прошли все сроки? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Анна, можно, судебный приказ на руках у вас?

При наличии уважительности причин не своевременной подачи возражения на СП, подобное возможно.

Добрый день Анна! Можно отменить, но в заявлении нужно будет указать убедительные доказательства о невозможности подать заявление в установленные сроки.

Можно, нужно подавать заявление об отмене приказа и обосновывать пропущенный срок.

Добрый день!

Да, Вы можете отменить судебный приказ с восстановлением пропущенного срока на его отмену (ст. 128-129 ГПК РФ), подав в тот же суд соответствующее заявление.

Суд в 98% случаев выносит определение о восстановлении сроков и отмене судебного приказа.

Здравствуйте Анна Валерьевна! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту" Подробнее ➤