Стала жертвой мошенников, перевела им деньги с кредитной карты (практически все, что там были), оплачивать теперь не могу.

• г. Ростов-на-Дону

Стала жертвой мошенников, перевела им деньги с кредитной карты (практически все, что там были), оплачивать теперь не могу.

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию на имя председателя банка, и в центробанк на действия сотрудников этого банка, обратитесь с заявлением в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Под воздействием мошенников (мне позвонили и представились сотрудником банка), меня ввели в заблуждение и я оформила кредит, далее перевела некоторую сумму денег на карту мошенников. В этот же день обратилась в полицию, было заведено уголовное дело (статья 159 часть 2) я являюсь потерпевшей. Так же обратилась в банк, с просьбой аннулировать данный кредит, на что получила отрицательный ответ. На основании вышеизложенного, вопрос: Какие действия я могу предпринять далее, есть ли шанс не платить кредит, либо смериться и надеяться на помощь полиции? (Хочу отметить что сотрудник банка настоятельно советует добиться постановления суда, о том, что я являюсь потерпевшей, что бы далее обратиться в банк повторно с этим постановлением).

14 января 2017 года в 19 часов мошенники украли деньги с двух кредитных кредитных карт Банка Москвы. С зарплатной и кредитной. С 1 ноября 2016 года являюсь неработающей пенсионеркой, но Банк почему - то не закрыл овердрафт. На бывшей зарплатной хранились мои личные средства в сумме 500 рублей. Вместе с банковским овердрафтом это составило 13500 рублей. Они были переведены на счёт телефона МТС. С кредитной карты из 350000 рублей мошенники успели похитить 58000 рублей, совершив четыре покупки по 14500 и деньги были переведены на счёт Банка МТС. Все действия мошенников происходили во время разговора с сотрудником колл-центра банка по отдельному вопросу о наличии средств на дебетовой карте. Сотрудник сообщил мне о снятии денег мошенниками и заблокировал карты. Незаконная транзакция не была приостановлена, хотя средства, согласно банковским документам были окончательно списаны только 16 января 2017 года. В ОВД "Печатники" завели уголовное дело, меня признали потерпевшей. Документы, из ОВД Банк не признаёт. Требует возврата денег со штрафами и процентами, угрожает судом. Теперь взысканием занимается коллекторское агенство "Эверест". Требуемая им сумма тоже намного выше украденной мошенниками. Мне 67 лет, я пенсионерка на инвалидности, здоровье полностью утрачено, почти не выхожу из дома, перенесла инфаркт, страдаю бронхиальной астмой и многими другими болезням о которых неприлично писать, очень мучаюсь. Имущества, кроме телевизора, не имею. Пенсии итак ни на что не хватает, а мне постоянно грозят судом и принудительным удержанием 50% от пенсии на много лет вперёд. Вопрос мой юристу заключается в следующем: насколько вероятно, что коллекторы из "Эвереста" подадут в суд или для них это будет не выгодно? Всё-таки проблема имеет много побочных обстоятельств, да и зарплатная карта не была закрыта по вине ВТБ, как может возможность пользоваться овердрафтом сохраняться у неработающего человека? Это подтверждает безответственность банка перед клиентом и небрежное отношение к сохранности средств. Честно говоря я вообще не понимаю как это всё могло произойти. И объяснится с ВТБ так же невозможно. Вместо письменного ответа Почтой России на мои запросы приходят многократные смс на номер телефона одного и того же содержания, что мой вопрос ими рассматривается, но ответ требует больше времени, чем планировалось. Это продолжается по несколько месяцев подряд. У Эвереста документов о мошенниках видимо нет вообще. Я предложила привезти бумаги им в офис, но они отказались, ответив, что личные контакты не предусмотрены. Хотя письма об их выездных мероприятиях мне приходили. С уважением.

Перевела деньги мошенникам через Google Pay ,на карты которые они мне сказали, можно ли найти владельцев этих карт и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стал жертвой мошенников.

Взял кредит в нескольких банках и перевёл деньги мошенникам. Написал заявление в полицию по факту мошенничества. Как быть с банками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение