Срок для приступления к работе на новом месте по ст. 77 п.5 Трудового кодекса для сохранения непрерывности стажа работы

• г. Москва

Увольнение по ст. 77 п.5 Трудового кодекса.

В течении какого срока нужно приступить к работе на новом месте, чтобы стаж работы был непрерывный?

Ответы на вопрос (1):

В течение одного месяца со дня увольнения в прежнего места работы.

Спросить
Пожаловаться

(до оформления на новом месте работы)

И какой срок должен пройти между увольнением по собственному желанию и последующим увольнением со следующей работы (тоже по собственному желанию), чтобы стаж остался непрерывным?

Правда ли, что этот срок должен быть не менее 12 месяцев?

Мне предложили работу на новом месте работе с испытательным сроком 1 месяц. Работа очень сложная, поэтому не уверен что по окончании срока предложат продолжить работу. Если бы исп. срок был 3 месяца - вопросов бы не было. Поэтому на основном месте работы я взял месяц без сохранения работы.

Но на новом месте работы сказали, что не смогут оформить трудовой договор, т.к. есть другое место основной работы.

Как мне правильно оформить договор, чтобы на новом месте работы меня нормально приняли не нарушая трудовое законодательство и чтобы после испытательного срока не возникли проблемы?

Я увольняюсь по собственному желанию с предыдущего места работы. Трудовую книжку в отделе кадров мне отдадут 6 июля (последний день). В течение какого срока я должна устроиться на новое место работы, чтобы стаж был непрерывным?

Я жена военнослужащего. Меньше месяца назад я уволилась по собственному желанию в связи с переводом мужа военнослужащего к новому месту военной службу, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ. ВОПРОС: этот период, в течение месяца, пока я в поиске новой работы в другом регионе, будет ли идти в непрерывный стаж? Если да,то сколько максимально я имею права искать работу для того, чтобы стаж был непрерывный? Спасибо.

Влияет ли на данный момент непрерывный стаж на оплату больничного листа?

На данный момент непрерывный трудовой стаж составляет 12 лет.

Я собираюсь переходить на новую работу, между увольнением и приемом на новое место работы пройдет около 3 месяцев. Повлияет ли это на оплату больничного листа на новом месте работы?

Выхожу 2 июня на работу с трехлетнего дикрета, и сразу рассчитываюсь т.к изменился график работы, который мне не подходит. Подскажите пожалуйста в течении какого времени с момента увольнения нужно устроиться мне на новую работу, чтоб был непрерывный стаж и в случае очередного дикрета получить хорошие дикретные уже на новой работе, не проработав там 2 года. Слышала что можно предоставить справки о зарплате с прежней работы, на основании которой насчитают декретные...

Имею ли я (преподаватель Детской школы искусств) право на дополнительный оплачиваемый отпуск на новой работе, если непрерывный стаж при переходе на другую работу не прерывался, а общий педагогический стаж - 45 лет. На новом месте стаж работы 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует такой вопрос. При увольнения по собственному желанию и поступлении на новое место работы (если перерыв в работе 1 неделя) сохраняется ли непрерывный стаж в отличии от поступления на новое место работы переводом. И какие существуют отличия (в плане отпуска, стажа) между устройством на новую работу после увольнения по собственному желанию и устройством путем перевода.

Вопрос о непрерывном трудовом стаже.

Я уволилась с работы по соглашению сторон 28 марта 2014 года. День 28 марта (пятница) был последним рабочим днем. Скажите, пожалуйста, какого числа я должна выйти на новую работу (крайний срок), чтобы непрерывный стаж не прервался, при условии, что и на прежней, и на новой работе 5-дневный график работы (суббота, воскресенье - выходные дни)

Вопрос следующий - у меня беременность 6 недель. С 2010 по август 2015 года непрерывный стаж на официальной работе с хорошей зп. В сентябре увольнение. Месяц работы на новом месте и снова увольнение, потому что узнала что беременна и в качестве сохранения здоровья луше было бы покинуть эту работу. Вопрос таков - необходимо ли устраиваться на новую работу или все пособия могут быть рассчитаны исходя из предыдущего стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение