Сервисный центр в Москве задерживает ремонт электробритвы более чем на месяц

• г. Москва

Сдал в ремонт электробритву в один из сети сервисных центров г. Москвы. Ремонт длится уже 77 дней, хотя максимальный срок ремонта не должен превышать 45 дней.

Ответы на вопрос (2):

Если срок ремонта превышает 45 суток, потребитель имеет право на материальную компенсацию (неустойку или пеню). Она составляет 1% от стоимости товара за каждый день просрочки. Кроме того следует помнить, что в случае несоблюдения сроков гарантийного ремонта покупатель вправе предъявить требования, предусмотренные в ст. 18 Закона - о замене товара, возврате денег, уменьшении его стоимости (на выбор потребителя).

Здравствуйте.

Срок в 45 дней установлен для гарантийных случаев. Вы по гарантии сдавали? Если да, то сейчас можете требовать возврат денег за товар и неустойку за нарушение сроков ремонта.

С уважением.