Какие выплаты положены студенту техникума после 18 лет (очное обучение), если оба родителя лишены родительских прав?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Ирина, к сожалению, выплат никаких не предусмотрено, так как с 18 лет человек считается вне зависимости от обстоятельств полностью дееспособным по закону:

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.