Как определяется срок выхода на пенсию для инвалидов 3 группы?

• г. Санкт-Петербург

Я инвалид 3 группы с 2010 года. В 2022 мне исполнится 57. В ПФР уверяют, что я буду обязана выйти на пенсию и оформить либо трудовую, либо по инвалидности. Чем определен этот срок выхода на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы сейчас получаете страховую пенсию по инвалидности, то по достижении пенсионного возраста при наличии требуемых страхового стажа и величины ИПК вам назначат страховую пенсию по старости в беззаявительном порядке..

Здравствуйте вам могут назначить пенсию по старости.