• г. Красноярск
Вопрос №18977422

Заменил кабину после ДТП на грузовом авто. От установленной кабины имеется ПТС. Возможно ли узаконить замену?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
25.12.2021, 18:16

Если разные ПТС (после замены кабины) - результат только после экспертизы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Ижевск
03.03.2015, 13:13

Здравствуйте! Обратитесь в ГИБДД

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Екатеринбург
03.03.2015, 13:15

а в ГИБДД не пробовали обращаться?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Возникла проблема с авто Газель, авто после ДТП,

Возникла проблема с авто Газель, авто после ДТП, заменил кабину и раму в переоформлении документов о замене рамы и кабины в МУ РЭО отказали, что делать?

Юрист г. Казань
28.02.2016, 10:58

Здравствуйте, ничего не сделаете, увы

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Новосибирск
25.12.2015, 20:56

Здравствуйте! да. возможно. Менять нельзя только двигатель.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
25.12.2015, 20:59

Да. можно заменить и сделать об этом отметку в ПТС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железногорск
Юрист г. Новоалтайск
29.01.2016, 12:46

нужно обратиться в гибдд с заявлением о внесении изменений в регистрационные данные. Если откажут в регистрации - обращаться в суд и в судебном порядке обязывать гибдд внести изменения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону
Юрист г. Чебоксары
03.06.2016, 14:11

можете заменить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
03.06.2016, 16:21

это маловероятно что вы сможете провести замену Идентификационная маркировка» - нанесенный

организацией-изготовителем идентификационный номер (VIN) на транспортное

средство (шасси), не менее чем в одном месте на раме или на не легкосъемной

части кузова, нанесенный четко, способом, обеспечивающим его долговечность и

исключающим легкое изменение его знаков. (Приложение №

8 к Техническому регламенту «О безопасности колесных транспортных средств»,

ГОСТ Р-51980-2002 Транспортные средства, Маркировка, общие технические

требования).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Черкесск

Можно ли заменить кабину на камазе 2007 года, я купил новую кабину в гаи упираются не оформлют,

Можно ли заменить кабину на камазе 2007 года, я купил новую кабину в гаи упираются не оформлют, говорт нельзя заменить кабину, купленную в магазине с документами.

Юрист г. Москва
27.04.2017, 13:38

Получите письменный отказ и обжалуйте в суд. Все заменяемые части на автомобиле могут быть заменены, если соответствуют модели автомобиля и требованиям завода-изготовителя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
27.04.2017, 13:48

Можно заменить. Если они не оформляют, то должны дать отказ. Его Вы можете обжаловать.

В соответствии со ст. 46 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня такой вопрос, купил авто камаз а кабина там гнилая, я хочу поставить другую не гнилую и с документами,

У меня такой вопрос, купил авто камаз а кабина там гнилая, я хочу поставить другую не гнилую и с документами, как правильно оформить замену кабины, заранее благодарен.

Юрист г. Новосибирск
06.02.2017, 18:48

Здравствуйте! Для замены кабины вам необходимо будет обратиться в МРЭО ГИБДД с заявлением о внесении изменений в конструкцию транспортного средства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
06.02.2017, 18:52

Просто ставите кабину и едете в МРЭО с документами на нее. Пишите соответствее заявление и все. Проблем не будет с внесением сведений в ПТС. Изменения внесут в особые отметки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Совершил дтп на грузовике моя вина ущерб примерно в 500000 т р это замена кабины ...

Совершил дтп на грузовике моя вина ущерб примерно в 500000 т р это замена кабины остальное все целое рама двигатель ходовая часть машина целиком стоит 500000-600000 т р роботодатель предлагает работать и выплачивать с зарплаты а через суд не меньше сумма будет както уменьшить сумму у меня есть кредит и два сына не совершеннолетних машина в собственности могут ли ее отобрать подскажите как поступить правельно.

Юрист г. Краснодар
18.10.2016, 14:40

Проведите независимую оценку ущерба для начала, может и меньше будет. По решению суда могут удерживать не более 50 % дохода, может Вам выгоднее будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоалтайск
18.10.2016, 14:40

Здравствуйте, Сергей, Вам нужно обратиться к юристу на личную консультацию. Обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
18.10.2016, 14:41

Пусть лучше будет суд, ущерб можно и уменьшить в силу тяжёлого положения, да и рассрочку попросить. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
18.10.2016, 14:47

Для того, чтобы уменьшить сумму, нужно проводить экспертизу оценки восстановительного ремонта. Но это возможно только в суде. Так что если откажетесь платить. Работодатель сам будет вынужден обращаться в суд и это может быть для вас выгодно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение