Нарушение прав потребителя - как продавец DNS вскрыл и отказал в возврате iPhone 13 Pro

• г. Железнодорожный

Купила айфон 13 про в магазине днс. Без моего согласия после оплаты продавец начал отдирать бирки якобы для проверки товара.

Но разве вскрывать должна не я лично? В возврате отказали якобы телефон активированный и была введена в заблуждение фразой после вскрытия: "если бы вы не начали вскрывать его дальше, мы бы забрали айфон и наклеили наклейку обратно на него". Но такой фразы по факту не было, т.е. был обман. Правомерны ли действия сотрудников?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратитесь к их руководству.

Ксения, здравствуйте.

.

Договор считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара (ст. 493 ГК РФ).

.

Поэтому после оплаты товара и получения кассового чека вы стали полноправной собственницей 13-го айфона. При этом такого основания для возврата уже купленного товара, как "не я сняла защитную пленку с экрана" закон не содержит.

Для возврата оснований не имеется.

Нет, конечно, это явный обман, чтобы обеспечить вот такие вот доводы.