Какие документы нужны для подтверждения ИП деятельности и начисления пенсии?

• г. Сыктывкар

Какие нужно предоставить документы для подтверждения И П деятельности для начисления пенсии? В офисе ПФР объяснили, что я должна предоставить подтверждающие документы, что я вела данную деятельность по месту, где я прописана, а разве не достаточно ИНН ИП и отчислений в пенсионный фонд? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Пока не оспорите это в суде - ПФР имеете права требовать любые из документов, указанных в нормативном акте. Избыточность или недостаток их - до суда как раз сам ПФР и определяет. Смотрите п. 6 ст. 21 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"

Спросить
Пожаловаться

1961 г.р.; в 90-ых годах вела предпринимательскую деятельность; налоги в том числе в пенсионный фонд платила; можно ли при расчете средней заработной платы включать доходы от предпринимательской деятельности и какие документы необходимо предоставить для этого в Пенсионный фонд?

Хотелось проконсультироваться по вопросу пенсионных взносов для ИП. ИП мы открыли в 2110 а закрыли в 2013 году деятельность не вели. Сейчас пенсионный фонд требует пенсионных отчислений, с каких таких доходов мы должны эти отчисления выплачивать? В налоговую отчитывались по нулевым декларациям. Заранее спасибо.

Как будет проводиться постановка на учет работника по сокращению штатов, если он зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, но предпринимательскую деятельность не ведет? И какие нужны документы для подтверждения отсутствия предпринимательской деятельности необходимы? Достаточно ли будет для подтверждения отсутствия предпринимательской деятельности предоставить в центр занятости нулевой отчет?

При начислении пенсии взята трудовая деятельность до 2001 года.

Могу ли я, для начисления пенсии взять любые другие годы трудовой деятельности?

Я являюсь гражданкой РФ. Проживала в Казахстане по ВНЖ. Пенсию оформила в России в декабре 2013 г. Страховой стаж после 2002 г при начислении пенсии не засчитан. Я с 2002 года платила страховые пенсионные отчисления в государственный пенсионный фонд. С меня не затребовали справки о подтверждении этих отчислений. Могу ли я сейчас обратиться в пенсионный фонд для перерасчета пенсии? Спасибо.

У нас в городе лютует ПФР и заставляет всех платить пенсионные отчисления! С нами ситуация такая, ООО вела деятельность но прибыли не получала, работников не нанимала, з.п не платила, сдавались нулевки. В итоге образовались долги по аренде помещения, офиса и немного от поставщиков. В данный момент деятельность не ведется, устроился работать, что бы все оплатить. ПФР требует, что я сделал начисления зарплаты хотя бы 1000 руб в месяц за все время деятельности, и оплатил взносы, и говорят что их не волнует от куда вы возьмете эти отчисления! Как быть в такой ситуации?

По совместительству вела три фирмы, где работников кроме меня не было. Заработная плата начислялась эпизодически, отчисления в пенсионный фонд проводились регулярно и в полном объеме Фирмы были ликвидированы, но документы в архив не сданы Имеется ли механизм для подтверждения зарплаты для начисления пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я открыла И.П 19 июня 2009 года, сразу написала заявление в налоговую о приостановлении предпринимательской деятельности. Хотела закрыть мне сказали заплатить в пенсионный фонд. Должна ли я платить взносы в пенсионный фонд, ЕСЛИ Я НЕ ВЕЛА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ?

В 1994 году я оформил свидетельство по Индивидуальной Трудовой Деятельности, в 2003 году я закрыл ИТД. Некоторые года я не вёл деятельность и подавал нулевые декларации. Но в период предпринимательской деятельности работал по договору.

Какие нужны документы для подтверждения этого периода?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение