Какие документы нужны для подтверждения ИП деятельности и начисления пенсии?

• г. Сыктывкар

Какие нужно предоставить документы для подтверждения И П деятельности для начисления пенсии? В офисе ПФР объяснили, что я должна предоставить подтверждающие документы, что я вела данную деятельность по месту, где я прописана, а разве не достаточно ИНН ИП и отчислений в пенсионный фонд? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Пока не оспорите это в суде - ПФР имеете права требовать любые из документов, указанных в нормативном акте. Избыточность или недостаток их - до суда как раз сам ПФР и определяет. Смотрите п. 6 ст. 21 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"