Машина в залоге под ПТС, не у банка, могу ли я оформить дарственную на дочь чтобы её не забрали?

• г. Сочи

Машина в залоге под ПТС, не у банка, могу ли я оформить дарственную на дочь чтобы её не забрали?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Это оспоримая сделка.

Здравствуйте!

Теоретически вы можете оформить дарственную, но практически эту сделку оспорит кредитор.

Можете.

Но такая сделка легко будет признана судом недействительной.