Необычные обстоятельства, смягчающие наказание - личный опыт в судебной практике

• г. Санкт-Петербург

По вашему опыту какие обстоятельства смягчающие наказание, не предусмотренные ч.1 ст. 61 УК РФ, были в вашей судебной практике? (интересуют даже самые не обычные)

Ответы на вопрос (2):

Обстоятельства, не указанные в ч. 1 ст. 61 УК РФ, могут быть признаны судом смягчающими, если их можно поставить в один ряд с указанными в списке ч. 1 ст. 61 УК РФ. Это, такие как например, наличие иждивенцев, совершение преступления в состоянии психического расстройства, не исключающего вменяемости и т.д.

Здравствуйте, наличие иждевенцев.