Как получить вождение прав на территории РФ, если были пойманы с подделками?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Поймали с подельными правами на территории РФ,я не знал, так как получал их на родине в Узбекистане оказалось что липа, смогу ли я получить права на территории РФ, спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте

Максим Владимирович

Получить водительское удостоверение на территории РФ вы можете, согласно Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 29.11.2021) "О безопасности дорожного движения"

Статья 26. Условия получения права на управление транспортными средствами

К сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие установленного настоящей статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

1. Пройдите обучение в РФ

2. Сдаете экзамен теорию и практику

Что касается поддельного в/у предъявленного сотрудникам ГИБДД, то данный вопрос полагаю вы разрешили (уголовное дело было возбуждено или нет не указали)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Максим Владимирович! По вашей ситуации!

-----------------------------------

1. Формально, по закону, получить ВУ в России вы можете в силу Постановления Правительства РФ от N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений") при условии прохождение обучения и сдачи экзаменов.

2. Но поскольку вас задержали с поддельными ВУ, и исходя из вашей информации, вы являетесь гражданином РУз, то вопрос будет зависеть от того, будет ли установлена ваша вина в совершении преступления по части 3 ст.327 Уголовного кодекса РФ (использование заведомо поддельного документа), т.е.-будет ли у вас судимость.

3.Если ваша вина будет установлена,хотя даже и реальный срок вам за такое деяние суд не назначит, но у вас будет судимость за умышленное преступление, поэтому в вашем отношении будет принято решение о запрете на въезд в РФ в силу пункта 3 ст.27 Федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", и до снятия запрета вы в Россию въехать не сможете, соответственно получить ВУ также не сможете.

4. Поэтому-на сегодняшний день ваша главная проблема-не как получить ВУ, а-как избежать наказания по ч.3 ст.327 УК РФ,и-соответственно-избежать запрета на въезд в РФ.

5. И, если полиция не докажет,что вы знали достоверно о том, что используете поддельное ВУ,тогда, соответственно, уголовное дело будет прекращено и судимости у вас не будет, то в таким случае вы сможете остаться в России и получить ВУ.

Спросить
Пожаловаться

1. Если в отношении вас не возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ за использование заведомо поддельного документа. То на основании Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.04.2021)-вы имеете право получить российское В/У.

2.Если вас привлекут к уголовной ответственности по части 2 ст 327 УК РФ то вас депортируют из России с запретом на въезд в Россию лет на пять.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Максим Владимирович!

Давайте сразу уточним. Вы имеете дело с профессионалами, в том числе и имеющими большой правоохранительный стаж. Поэтому Ваши утверждения. О том, что Вы чего-то не знали, мягко говоря, плохо похоже на правду

То. что Вы управляли автомобилем на территории Российской Федерации оценивается как управление автомобилем лицом не имеющим на это право. Это административное правонарушение по ст.12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством КоАП РФ

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Кроме того Вам могут предъявить обвинение по ч.3 ст. 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков УК РФ

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или свобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

С учетом этого, на основании ст. 3.10. Административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства КоАП РФ, если Вы не имеете гражданства Российской Федерации, то Вас ждет, в лучшем случае, административное выдворение за пределы России.

В этом случае российские права Вам точно не понадобятся

Спросить
Пожаловаться

Максим Владимирович, Доброго дня.

Если Вы не гражданин РФ, то Вас депортируют, по вступлении приговора в законную силу по части 3 статьи 327 УК РФ.

Получение Водительского удостоверения в РФ Вас не спасёт.

Получить водительское удостоверение возможно, на основании статьи 26 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 29.11.2021) "О безопасности дорожного движения"

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, Максим! Да. Если отучитесь в автошколе, то сможете согласно требованиям Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 "О допуске к управлению транспортными средствами" и ст.25-26 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" получить в/у российского образца. Для этого после обучения нужно будет сдать экзамены в ГИБДД. Если бы национальное в/у Узбекистана было бы действительно, то учиться бы не пришлось, а просто бы сдали экзамены.

Спросить
Пожаловаться

Меня остановили с поддельными провами и теперь суд что делать.

Рома: Здраствуйте я гр.Узбекистана у меня были водительские права, месяц назад у меня их изъяли сотрудники ГАИ якобы они поддельные провели экспертизу они на самом деле оказались поддельные. Я у себя на родине подавал документы на учёбу но не ходил на занятие участвовал 1 раз на экзамене после этого я договорился со своим инструктором и заплатил 300 доллоров чтобы получит права после экзамена через 3 дня получил их из рук инструктора и ездил с 2006 до 2013 года на территории РФ но не знал что они поддельные до экспертизы. У милиции на объяснение написал как я их получил, всю правду. О том что они поддельные я не знал и использовал их. Они дали запрос в Узбекистан и получили ответ: что не выдавались такие права вообще. И на меня возбудили уголовное дело по статьи 327 ч.3 и не давно вызвали. И в моём объяснение занесли изменения о том что при покупки я догадывался что права поддельные якобы суд решит с применением и мне нечего не грозит правильно я написал или нет? если нет то скажите пожалуйста что мне делать? Спасибо!

Меня месяц назад поймали с узбекскими поддельными правами. У меня до этого не было даже не одного нарушение и судимости. Я все сразу признался. Что меня ждеть?

Покасидел жена принесла мои настоящие документы и ееще составили протокол поним но меня об этом не усведомили можно ли мне отсудить вод. удовстверение свое.

Ездила по поддельным правам. Сама то, что они поддельные не знала. Неоднократно по ним останавливали и выписывали штрафы поэтому никаких сомнений не было в подлинности. Купила у известной личности, но при покупке он уверял что у него знакомые в гибдд и все легально (есть аудиозапись). На данный момент на него заведено дело за подделку и сбыт. У меня акт об изъятии. Можно ли как-то не попасть под статья 327 часть 3.? Что будет за то, что супруг получал страховую выплату за свою машину, а участником ДТП на его авто была я.

Поймали с потдельными провами но не я их потделовал судимости нет что мне может грозить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родился на территории Узбекистана, но в 1995 году принял в посольстве РФ на территории Узбекистана российское гражданство и поступил в университет г. Москвы. В данный момент при обмене паспорта старого образца на новый паспортный стол направил в посольство РФ (в Узбекистане) запрос с целью получить подтверждение принятия мною гражданства. Уже год ответа на запрос нет (соответственно не дают загранпаспорт).

Вопрос: На сколько правомерна необходимость подтверждения гражданство при условии, что я уже 7 лет проживаю на территории РФ и являюсь офицером запаса РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение