Тетя из Армавира госпитализирована из-за проблем с пропиской

• г. Ростов-на-Дону

На днях тетя получила паспорт РФ в Армавире. Вчера вернулась в Ростов. Стало плохо, сегодня на скорой госпитализировали с предынсультным состоянием. Требуют прописку, иначе грозятся в таком виде выписать ее. А прописку без личного присутствия невозможно сделать. Подскажите, пожалуйста, какие законы существуют на такой случай? Пойти из больницы делать прописку она не в состоянии. Да и в предновогодние дни, говорят, что прописку уже не делают…

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Важна не регистрация, а наличие полиса ОФМС, почти во всех поликлиниках, существуют отделения страховых компаний. Хотел дополнить, что неотложную медицинскую помощь обязаны оказать. Для получения полиса регистрация не обязательна, главное наличие гражданства и СНИЛС.

Спросить
Пожаловаться

У меня у подруги дочь.

Она в сентябре пошла в 1 класс.

Живут они... Ну так скажем... не очень!

Есть, естественно и отец, он так же проживает на этой же съемной территории.

Он не работает

К тому же,евляется задолжником по алиментам на других своих детей.

Подруга, официально работает...

Но у нее нет своей жил площади, так как в своё время, после детского дома в котором она воспитывалась, она её продала. Ребёнок зарегестрирован по адресу прописки свекрови.

Что подруга моя, что её избранник употребляют алкоголь.

Иногда, мне кажется в слишком больших количествах.

Я был гражданином украины, в 1995 г женился и получил гражданство россии, при этом украинский паспорт (паспорт образца СССР с вкладышем) у меня забрали при выдачи паспорта РФ на этом всё, я даже туда больше не ездил, означает ли это:

1. что остаюсь гр. украины или моё гражданство как-то аннулировалось с принятием российского по законам того времени (с учетом, что это было до закона о гражданстве в украине от 18 января 2001 года)?

2. Нужно ли уведомлять ФМС РФ по N62-ФЗ о вероятности его наличия, или это только для тех кто имеет паспорт иностранного государства, ведь никаких документов я приложить не могу даже теоретически, требуемые по п.6 статьи 6 указанного фз.

Мне пора менять паспорт по возрасту в паспорте указана прописка по адресу которой не проживаю и не нахожусь и 10 лет назад по суду лишён прописки (решения суда не видел и не участвовал) сужу со слов

1 как получить (желательно дистанционно) листок убытия из бывшего места прописки

2 как прописаться в новом месте

3 как получить паспорт (даже без прописки. Просто по старому паспорту) на новом месте.

Я жительница ДНР, получила паспорт РФ, Российской прописки нет, могу ли я получить банковскую карту или открыть счёт в банках Российской федерации.

Ребенок изрезал и смыл в унитаз миграционку украинский паспорт и вид на жительство как восстановить в россии и что за это будет.

Мама лежит в больнице с КОВИДом, когда её туда забирали оказалось что не смогла найти паспорт, возможно он потерян, как его восстановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение