Тетя из Армавира госпитализирована из-за проблем с пропиской

• г. Ростов-на-Дону

На днях тетя получила паспорт РФ в Армавире. Вчера вернулась в Ростов. Стало плохо, сегодня на скорой госпитализировали с предынсультным состоянием. Требуют прописку, иначе грозятся в таком виде выписать ее. А прописку без личного присутствия невозможно сделать. Подскажите, пожалуйста, какие законы существуют на такой случай? Пойти из больницы делать прописку она не в состоянии. Да и в предновогодние дни, говорят, что прописку уже не делают…

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Важна не регистрация, а наличие полиса ОФМС, почти во всех поликлиниках, существуют отделения страховых компаний. Хотел дополнить, что неотложную медицинскую помощь обязаны оказать. Для получения полиса регистрация не обязательна, главное наличие гражданства и СНИЛС.