Как подать на развод? Трое несовершеннолетних детей. Иркутская область, с. Урик.

• г. Иркутск

Как подать на развод? Трое несовершеннолетних детей. Иркутская область, с. Урик.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если нет спора с кем будут проживать дети, и о разделе имущества то обращаться к мировым судьям. Однако из практики, посоветую имущество делить сразу, тут если более 50 000 рублей, то суд общей юрисдикции.

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с исковым заявлением о разводе в мировой суд по месту Вашей регистрации в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте.

К исковому заявлению о расторжении брака необходимо приложить:

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, которая составляет в настоящее время 600 рублей;

свидетельство о заключении брака;

копию свидетельства о рождении ребёнка (детей);

уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другому супругу копии иска и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют.