Продавец попался на взятке во время проверки полицией

• г. Краснодар

Сотрудники полиции проводили у меня в магазине проверку. У меня не оказалось некоторых документов на продукцию. Они написали акт изъятия всей продукции. Я дал взятку одному сотруднику точнее положил ему на ногу он сидел писал. Он тут же крикнул напарника чтобы тот снял на телефон эти деньги. Вызвали кучу сотрудников и следователя. Сказали если я буду всё подписывать меня не посадят размер взятки 50000 т. р.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не рекомендую слепо подписывать документы в полиции. Наймите адвоката. И Помните, что лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо в отношении его имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после совершения преступления добровольно сообщило в орган, имеющий право возбудить уголовное дело, о даче взятки.

Это вранье. Вас заставят все подписать, а потом посадят на неопределенного количество лет. Ни в коем случае ничего не подписывайте, сошлитесь на ст. 51 Конституции.